Категорії Інформація
Каси Додати подію
Особливості національного одруження
08 червня 2018

Особливості національного одруження

Продаж квитків зупинено
Але ви можете ознайомитись з іншими подіями категорії «ТЕАТР»

ХНАТОБ
м. Харків, вул. Сумська, 25

Про подію

Почти за полтора века со дня написания великим классиком А. Н. Островским пьесы «Волки и овцы» мало что изменилось в жизни сегодняшней. Сильные и слабые, глупые и хитрые, богатые и бедные. Одним словом — волки и овцы. Сильные «волки» едят слабых безвольных овец. Классика, не устаревающая и по сей день.

Название спектакля «Особенности национальной женитьбы» очень символистично и неслучайно. В наши дни, также, как и в прошлые времена, цинично и расчетливо, без тени стеснения и намёка на любовь, ради собственной выгоды люди готовы идти под венец, связывая свои судьбы.

Режиссеру вместе с великолепной звездной командой актеров удалось прекрасно передать жизнь, нравы и атмосферу уездного дворянства середины прошлого века. Деньги во главе всего, поддельные бумаги, женитьба по расчету, интриги, волки в овечьей шкуре. Но, по классике жанра, на всякого хитреца находится ещё более хитрый.

Персонажи получились действительно яркие. И не только благодаря талантливой игре актеров. Дизайнерские костюмы, необычное художественное оформление спектакля (на заднем плане находится экран, на который транслируется видеозапись из жизни конца 19-ого века). Все это ещё больше погружает зрителя в атмосферу губернского уезда того времени.

В спектакле заняты известные любимые зрителями актеры:

Неповторимая, мега популярная Анастасия Задорожная, знакомая Вам по многим фильмам и сериалам, таким как «Любовь в большом городе», «Клуб», «Счастливы вместе», «Мама не горюй» и т. д., играет Глафиру, молодую родственницу Мурзавецкой, которая преследует одну единственную цель — выйти замуж за богатого.

Колоритная Дарья Гончарова в роли помещицы интриганки Мурзавецкой, знакомая Вам по фильмам «Ландыш серебристый» и фильму «Деффчонки».

Роль разорившегося помещика Беркутова прекрасно играет импозантный мужчина и любимец женщин, талантливейший актер сыгравший более 300 ролей только в кино Вадим Андреев. (фильмы «Ефросинья, «Ранетки», «Курсанты», «Кадетство», «Ундина» и т. д.)

Владимир Долинский (нечистый на руку чиновник Чугунов), олицетворяющий своим персонажем все коррупционное чиновничество. Этот блистательный актер, как всегда, великолепен и органичен — вызывает смех и бурные аплодисменты одним своим появлением.

В спектакле занята дочь Владимира Долинского — Полина Долинская, известная по фильмам «Маруся», «Правосудие волков», «Петля», «Ранний рассвет». Талантливая дочь талантливого актёра играет молодую вдовушку Купавину.

Режиссёр спектакля Петр Белышков сам сыграл в своей постановке роль уездного богатого помещика Лыняева, которого женит на себе хитрая Глафира.

Премьера спектакля состоялась 2016 году. С того момента актеры побывали во многих городах и везде собирали бурные овации. Зрители принимают актеров стоя, долго не отпуская со сцены. Это ещё раз доказывает, что избитая тема Волков и овец актуальна и по сей день. А, может быть, такой тёплый приём связан ещё и с тем, что каждый приходящий в театр, узнает в одном из персонажей себя, кого-то из своих друзей, знакомых. Все мы либо волки, либо овцы. Или хоть раз в жизни играли не свойственную нам роль. Кого-то «съели» или «позволили себя съесть».

Что ж, такова жизнь.

Попереднє замовлення
Заявка на промо-код