Категории Информация
Кассы Добавить событие
13 декабря 2019

Нани Брегвадзе

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «КОНЦЕРТЫ»

Дворец студентов Национального Юридического университета Украины им. Ярослава Мудрого
г. Харьков, ул. Пушкинская, 88

О событии

Нани Брегвадзе — грузинская певица, пианистка, педагог. Народная артистка СССР. Несравненный голос — меццо-сопрано, который проникает в самое сердце, это отличительная черта легендарной певицы.

Впрочем, несравненной Нани называют не только из-за ее уникального голоса, неиссякаемой энергии и неповторимой харизмы. Даже ее имя — это нечто неповторимое, ведь оно не существовало до ее появления на свет в далеком 1936 году. Его придумал отец певицы, скорее всего, видоизменив имя Нина, как вспоминает сама артистка.

Нани поет на большой сцене с 1956 года — именно тогда состоялся ее дебют в самодеятельном эстрадном оркестре Грузинского политехнического института, а уже в 1957-м ее талант отметил сам Леонид Утесов. Услышав Брегвадзе на Всемирном фестивале молодежи и студентов, он сказал: «Из этой девочки, если она продолжит пение, получится хорошая певица». Гении не ошибаются, Нани Брегвадзе — не просто «хорошая певица», это легенда, которая многие годы радует поклонников утонченным непревзойденным вокалом.

Песня «Снегопад» звучит уже не первое десятилетие. Но, как и раньше, этот проницательный романс любят и ассоциируют именно с этой певицей. Он стал визитной карточкой артистки, хотя в репертуаре Нани Георгиевны не один десяток не менее проницательных и прекрасных песен и романсов. Среди ее знаковых композиций «Песня о Тбилиси» («Тбилисо»), «Ах, эта красная рябина», «Калитка», «Я помню вальса звук прелестный», «А напоследок я скажу», «Мольба», «Беловежская пуща» и другие. Она исполняет песни на стихи Пушкина, Ахмадулиной, Грузинского. За все десятилетия в исполнении Нани Брегвадзе прозвучали сотни песен и каждая из них стала особенной, непревзойденной, любимой слушателями.

Концерты Нани Брегвадзе всегда западают в сердце слушателям. В этот раз певица будет выступать с большим симфоническими оркестром под руководством дирижера Николоза Рачвели, руководителем Государственного симфонического оркестра Грузии. Широко и глубоко зазвучит не только вокал Нани, но и музыка, которая увлечет в мир грузинской песни, романса, подарит самые яркие впечатления. Выступления Нани всегда собирают аншлаги, ведь она не только дарит свое творчество зрителям, но и привозит с собой частичку теплого и гостеприимного Тбилиси, который всегда широко открыт для людей с тонким вкусом и горячим сердцем.

Предварительный заказ
Заявка на промо-код