Категории Информация
Кассы Добавить событие
Фридерик Шопен. Симфоническое шоу
10 декабря 2020

Фридерик Шопен. Симфоническое шоу

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «КОНЦЕРТЫ»

Харківська обласна філармонія
вул. Римарська, 21

О событии

В этом году музыкальный мир отмечает 210 годовщину со дня рождения Фридерика Шопена.

Гений эпохи Романтизма, которому было отведено всего 39 лет жизни, отойдя в вечные миры, оставил после себя огромное количество произведений, написанных для фортепиано. Его именем называют конкурсы и фестивали, в его честь создан музей и установлено несколько памятников. Пианисты всей планеты имеют честь исполнять бессмертные произведения композитора в лучших залах мира, тем самым продлевая славу великого романтика.

24 октября Харьковская филармония в партнерстве с благотворительным фондом VERE MUSIC FUND представит проект, посвященный Фридерику Шопену. Симфонический оркестр филармонии во главе с маэстро Юрием Янко исполнит балетную сюиту «Шопениана» в оркестровке А.Глазунова, а Первый концерт для фортепиано с оркестром Шопена прозвучит в исполнении талантливой пианистки Антуанетты Мищенко. Антуанетта родилась в 1992 году. Начала играть на фортепиано в 6 лет. Впервые выступила на сцене в 7-летнем возрасте.

С 2014 до 2017 года она училась в Национальной музыкальной академии имени Петра Чайковского у выдающегося украинского пианиста и педагога, профессора Валерия Козлова. Антуанетта Мищенко является лауреатом ряда международных конкурсов. В частности, VIII международного конкурса молодых пианистов памяти Владимира Горовица (V премия) и 1st Piano Island Festival (III премия).

Антуанетта играет музыку разных композиторов и разных эпох, но настоящую подвижническую работу она ведет по популяризации украинской музыки. В ее исполнении музыка украинских композиторов постоянно звучит и в Украине, и за рубежом.

Она является не только концертным исполнителем, но и волонтером и общественным активистом. Ее имя уже вошло в историю Украины, благодаря символическим художественным акциям и уличным концертам классической музыки во время трагических событий зимы 2013-2014 года в Киеве.

Антуанетта Мищенко получает грантовую поддержку от фонда VERE MUSIC FUND.

Предварительный заказ
Заявка на промо-код