Категории Информация
Кассы Добавить событие
18 июня 2018

Борис Гребенщиков и группа «Аквариум»

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «КОНЦЕРТЫ»

Дворец студентов Национального Юридического университета Украины им. Ярослава Мудрого
г. Харьков, ул. Пушкинская, 88

О событии

Борис Гребенщиков и музыканты группы Аквариум приедут в Харьков с новым альбомом «Время N». 18 июня Борис Борисович сыграет большой концерт во Дворце Студентов НАУ им. Ярослава Мудрого.

«Время N» — альбом БГ/Аквариум 2018 года. Пластинка опубликована под именем БГ. По словам Гребенщикова, новая пластинка стала продолжением его диска «Соль» 2014 года и составит трилогию со следующим альбомом, для которого уже сочинено 16 песен. В заглавной песне «Время N» присутствует ненормативная лексика.

Альбом записывался с 2015 по 2018 год в Лондоне, Санкт-Петербурге и Лос-Анджелесе. В работе над пластинкой принимали участие Брайан Ино, гитарист Fairport Convention Ричард Томпсон, симфонический оркестр «Виртуозы Киева», участники King Crimson саксофонист Мел Коллинз и барабанщик Джереми Стейси, болгарский хор, музыканты из Туниса и Израиля.

Для альбома «Время N» Гребенщиков долго искал саундпродюсера, в итоге его выбор пал на трехкратного лауреата «Грэмми» британца Стива Джонса, который отвечал за звучание альбомов Moby, Chemical Brothers и Daft Punk. Сам БГ стал сопродюсером этого альбома.

Аквариум — группа вне времени и границ. Группа сыграла тысячи концертов по всему миру, сет-листы их выступлений всегда непредсказуемы и неповторимы. Так же будет и в Харькове 18 июня 2018. Аквариум сыграет"Время N» и еще десяток или два песен, которые за час до концерта выберет сам БГ. Борис Борисович говорит, что «Музыка создает пространство, в которых живут наши души». В июне в Харькове будет особенный день с пространством для души.

Предварительный заказ
Заявка на промо-код